Institucional   Oferta Académica   Servicios   Investigación   Contacto   Cursos y Capacitación  
  Donde estoy:  Home | PUAPAM | Cursos
  Home   Acceso al Correo Electrónico  
 
 PUAPAM
 Cursos
 Inscripción
 Equipo de Gestión
 Certificados
 Propuesta de Cursos 2017: formato a completar

 Filtrar:
 Ao: Cuatrimestre:  
         
 
  100 ÁREA ARTE, EXPRESIÓN Y CREATIVIDAD

HISTORIA DEL ARTE: itinerario por el arte textil
Curso: 111 Lunes de 15:00 a 17:00
Prof.: MATHIEU, Silvia
Prof.: BALBIS, Pablo
Ver Programa


TALLER DEL ESPECTADOR: Teatro para ser visto
Curso: 121 Miércoles de 15:00 a 17:00
Prof.: Tambutto Sebstián
Ver Programa


TALLER DE TEATRO: creando mi propia escena
Curso: 123 Jueves de 14:00 a 16:00
Prof.: García Laplaza, Ramiro
Ver Programa

 
  130 ÁREA MÚSICA

TALLER DE GUITARRA CRIOLLA: Inicial 3
Curso: 134 Viernes de 15:00 a 17:00
Prof.: Scorchelli Silvio
Ver Programa


TALLER DE GUITARRA CRIOLLA: Intermedio
Curso: 135 Jueves de 15:00 a 17:00
Prof.: Scorchelli Silvio
Ver Programa


TALLER DE GUITARRA CRIOLLA: avanzado
Curso: 136 Miércoles de 15:00 a 17:00
Prof.: Scorchelli Silvio
Ver Programa

 
  140 ÁREA DISEÑO E HISTORIA

HUERTA AGROECOLÓGICA: aprender a cuidar la naturaleza es valorar la vida y disfrutar de sus beneficios
Curso: 145 Miércoles de 09:00 a 11:00
Prof.: Madariaga, Margarita
Ver Programa

 
  400 ÁREA LITERATURA, REFLEXIÓN Y COMUNICACIÓN

LITERATURA: club de lectura y travesías II
Curso: 403 Jueves de 15:00 a 17:00
Prof.: Cairo Miriam
Ver Programa


RECORRIENDO ARGENTINA: “Donde el viento nos cuenta la historia del lugar”
Curso: 410 Martes de 15:00 a 17:00
Prof.: Arias Miriam
Ver Programa

 
  510 ÁREA INGLÉS

Inglés Inicial 2
Curso: 503 Martes de 14:00 a 16:00
Prof.: Agusti Candela
Ver Programa


Inglés: Intermedio 1
Curso: 505 Jueves de 14:00 a 16:00
Prof.: Enrico Alejandra
Ver Programa


Inglés; Intermedio 2
Curso: 506 Viernes de 10:00 a 12:00
Prof.: Enrico Alejandra
Ver Programa

 
  520 ÁREA ITALIANO

Italiano Inicial 2
Curso: 522 Miércoles de 10:15 a 12:15
Prof.: Perez Serena
Ver Programa


Italiano Inicial 3
Curso: 523 Jueves de 14:00 a 16:00
Prof.: Perez Serena
Ver Programa

 
  530 FRANCÉS

Francés Inicial 2
Curso: 532 Jueves de 09:00 a 11:00
Prof.: Maraschio Alejandrina
Ver Programa

 
  600 ÁREA INFORMÁTICA

TECNOLOGÍA MODO PANDEMIA
Curso: 602 Jueves de 15:00 a 17:00
Prof.: Davini Gabriel
Ver Programa


DESDE EL CELULAR A LA NUBE TECNOLÓGICA
Curso: 622 Miércoles de 14:30 a 16:30
Prof.: Enciso Luis
Ver Programa

 
  700 ÁREA SALUD

MEMORIA INICIAL
Curso: 701 Jueves de 15:00 a 17:00
Prof.: Bonavide María del Carmen
Ver Programa


MEMORIA SIEMPRE JOVEN
Curso: 702 Miércoles de 15:00 a 17:00
Prof.: Bonavide María del Carmen
Ver Programa


HIERBAS MEDICINALES: recuperar su uso ancestral para combinarlas y mantener la salud
Curso: 710 Jueves de 09:30 a 11:30
Prof.: Lorenzo Ivone
Ver Programa


GIMNASIA CARDIO Y DE FORTALECIMIENTO
Curso: 721 Martes y Jueves de 10:00 a 11:00
Prof.: Baldarenas Jessica
Ver Programa


GIMNASIA Y BAILE: actividades físicas adaptadas
Curso: 722 Miércoles de 10:00 a 12:00
Prof.: Bomón Laura
Ver Programa


YOGA SALUD: una nueva visión de la vida
Curso: 731 Lunes y Miércoles de 08:00 a 09:00
Prof.: Sandjian Ana
Ver Programa

 
 Subir